Казахстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по шашкам

Турнир проходил в Турции.

Казахстанцы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по шашкам среди спортсменов с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-службу ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Среди спортсменов с нарушениями зрения казахстанец Юрий Носов стал чемпионом мира в классике. Также он стал лучшим в командном зачете.

Алма Махамбетова стала серебряным призёром мирового первенства.

В состязаниях среди молодёжи (U23) Данил Гайнуллин завоевал две серебряные медали в дисциплинах классика и рапид.

Кроме того, среди спортсменов с нарушениями слуха до 23 лет серебряным призёром стал казахстанец Куаныш Сембаев, а бронзовые награды принесли Ази Рамазан и Балжан Джумагазиева.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 60 спортсменов из Казахстана, России, Азербайджана, Польши, Молдовы, Латвии, Германии и Турции.