Казахстанцы завоевали три медали на ЧМ по дзюдо среди кадетов

Турнир проходит в хорватском Загребе.

Три медали завоевали казахстанские дзюдоисты на чемпионате мира среди кадетов, который проходит в хорватском Загребе, сообщает в своём телеграм-канале министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

Чемпионом мира стал казахстанский дзюдоист Нурлан Исатаев. Юный спортсмен завоевал золото в возрастной категории 15-17 лет. В борьбе за титул он одолел Мераби Самадашвили из Грузии.

Нурлан Исатаев выступал в весовой категории до 55 кг. В отборочном раунде он одолел соперников из Туркменистана, Армении и США. Заняв в своей группе первое место. В полуфинале Нурлан встретился с другим казахстанцем Оралбеком Байзаком, который стал в итоге бронзовым призёром турнира.

В соревновании среди девушек в весе до 40 кг серебро сборной Казахстана принесла Сабина Юлдашбекова.