Казахстанцы завоевали четыре медали на Гран-при по пара дзюдо

Казахстанцы завоевали четыре медали на Гран-при по пара дзюдо, который проходит в эти дни в японском Токио, сообщает Zakon.kz.

В копилке казахстанской команды одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг Акмарал Науатбек (J2) завоевала золотую медаль, одержав победу в финале над представительницей Азербайджана Шаханой Гаджиевой.

Даяна Федосова (J2) в весе до 57 кг в решающем поединке проиграла спортсменке из Узбекистана Кумушхон Ходжиевой.

У мужчин в весе до 73 кг Олжас Оразалыулы (J2) завоевал серебряную медаль, уступив в финале японцу Сетто Юджиро.

В этой же весовой категории, но в классе J1, казахстанец Ерали Шамей стал бронзовым призёром, одержав победу в утешительном финале над соотечественником Асыланом Нурдаулетовым.

Гран-при Токио-2023 — это рейтинговые состязания к Паралимпиаде-2024. В турнире принимает участие 181 спортсмен из 46 стран мира.

В составе сборной Казахстана выступают 18 пара дзюдоистов.