Казахстанцы взяли два золота на ЧА по пулевой стрельбе

Сборная Казахстана по пулевой стрельбе взяла два золота на чемпионате Азии, который проходит в Чханвоне (Южная Корея).

Константин Малиновский стал чемпионом Азии, показав лучший результат в стрельбе из винтовки на 50 метров.

В этой же дисциплине, но уже в командных соревнованиях, Казахстан также завоевал золотую медаль. Страну представляли Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Юрий Юрков.

В командном соревновании по стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров сборная Казахстана (Арина Алтухова, Александра Ле, Елизавета Безрукова) заняла третье место.

Лицензионный чемпионат Азии по спортивной стрельбе проходит с 22 октября по 2 ноября 2023 года.

В соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран.

На чемпионате Азии разыгрываются 24 олимпийские лицензии.

Сегодня, 31 октября, казахстанка Арина Алтухова завоевала на континентальном турнире лицензию на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция).