Казахстанцы выиграли чемпионат мира по сокке

В финале они одолели команду Украины.

Казахстанцы выиграли чемпионат мира по сокке, который проходил в немецком Эссене.

В решающем матче казахстанцы встретили с командой Украины. Основное время матча завершилось со счётом 2:2. У сборной Казахстана отличились Абай Елемесов и Алтынбек Мурзабеков.

У украинцев дублем отметился Андрей Мельник.

Игра перешла в серию послематчевых буллитов, где точнее были казахстанцы — 2:1.

Таким образом, сборная Казахстана впервые в своей истории завоевала золотые медали чемпионата мира по сокка. В 2022 году национальная команда в финальном матче потерпела поражение от Бразилии (0:3) и осталась с серебром.

Сокка — это разновидность мини-футбола, которая отличается количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.