Казахстанцы на чемпионате мира по панкратиону завоевали 13 золотых медалей

Всего в копилке сборной 47 наград.

По итогам двух дней мирового первенства по панкратиону казахстанская сборная завоевала 47 наград и лидирует в общекомандном зачёте, сообщает zakon.kz.

Во второй день чемпионата мира в Ташкенте казахстанцы пополнили командную копилку 21 медалью.

Чемпионами мира стали: Айдын Абдибай (50 кг), Кунтиас Сагындыкова (+80 кг), Пердехан Шындалиев (57 кг), Мейрбек Тулегенов (62 кг), Сабит Жусуп (66 кг) и Айдын Толепбаев (77 кг).

Серебряными призерами стали: Аян Турсын (53 кг), Гульмира Азатбек (61 кг), Айкорык Куандыкова (71 кг), Динара Оралбай (75 кг), Мереке Жунусова (80 кг), Алмаз Сарсембеков (62 кг), Ерканат Оспан (66 кг), Олжас Ескараев (77 кг), Самат Шагыраев (84 кг), Дияр Нургожай (92 кг) и Шахмарал Жетписов (+100 кг).

На третье место пьедестала почёта поднялись: Жасулан Акимжан (71 кг), Руслан Сариев (71 кг), Асрориддин Мухриддинов (84 кг) и Кайратбек Жарекеев (100 кг).

В этом году на чемпионат мира приехало около 500 спортсменов, из них 65 казахстанцев. В стартовый день турнира спортсмены из Казахстана завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей.