Казахстанца признали лучшим борцом октября

Объединенный мир борьбы (UWW), международная федерация греко-римской, вольной и женской борьбы, назвали лучших спортсменов по итогам октября в их число попал и казахстанец Султан Асетулы.

Казахстанец стал лучшим спортсменом среди мужчин. В прошлом месяце Султан Асетулы завоевал золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе на молодёжном чемпионате мира, который проходил в албанской столице Тиране. Борец из Казахстана стал лучшим в весовой категории до 67 килограммов.

Асетулы стал первым в истории Казахстана чемпионом мира по греко-римской борьбе до 23 лет.

У женщин лучшей спортсменкой месяца признана американка Эмит Элор. Она также выиграла золото на прошедшем мировом первенстве среди молодёжи, став лучшей в соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов.