Казахстанский параатлет стал бронзовым призёром чемпионата мира по легкой атлетике

Кроме медали, Дастан Мукашбеков завоевал путёвку на Параолимпийские игры в Париже.

Казахстанский параатлет Дастан Мукашбеков стал бронзовым призёром чемпионата мира по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта.

Дастан занял третье место в толкании ядра с результатом 15.74 м. Помимо медали, Мукашбеков завоевал путёвку на Параолимпийские игры в Париже.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди пара спортсменов также проходит в в Париже с 8 по 17 июля. В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 107 стран мира. От Казахстана выступают Дастан Мукашбеков и Салтанат Абилхасымкызы.

Чемпионат мира по пара легкой атлетике — квалификационный турнир, где спортсмены, занявшие первые четыре места, получают путевки на XVII летние Параолимпийские игры.