Казахстанские волейболистки стали пятыми на чемпионате Азии

Турнир проходил китайском Ханчжоу.

Сборная Казахстана по волейболу стала пятой на чемпионате Азии для возрастной категории до 16 лет среди девушек, сообщает пресс-служба КВФ.

В матче за пятое место казахстанки обыграли команду Ирана со счётом 3:1 (18-25, 25-21, 25-19, 25-18).

Первым чемпионом дебютного континентального турнира по волейболу среди девушек до 16 лет стала команда Японии, которая в финале обыграла китайскую сборную. Пьедестал почёта замкнула команда Тайбэя, обыгравшая тайскую сборную.

В матче за бронзу главным судьей на вышке работала Асель Губашева. Всего казахстанский международный арбитр в Китае отработала на шести играх: в трёх — первым рефери и в трёх в качестве ассистента.

Итоговое положение команд: 1. Япония, 2. Китай, 3. Тайбэй, 4. Таиланд, 5. Казахстан, 6. Иран, 7. Узбекистан, 8. Макао, 9. Гонконг, 10. Монголия, 11. Австралия.