Казахстанские стрелки завоевали десять медалей на чемпионате мира

Турнир проходил в корейском Чханвоне.

Казахстанские стрелки завоевали десять медалей на чемпионате мира, который проходил в корейском Чханвоне.

Всего в копилке сборной: четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

Казахстанка Фатима Ирназарова не только завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (10 метров), но и установила новый мировой рекорд среди юниоров. Она также завоевала серебряную медаль среди юниоров.

Никита Чирюкин также выиграл золотую и серебряную награду среди мужчин.

Женская сборная Казахстана завоевала две золотые медали в упражнениях по стрельбе по движущимся целям.

Ирина Алтухова завоевала серебряную медаль в женском одиночном финале. Зухра Ирназарова выиграла бронзовую награду.

Мужская сборная Казахстана в составе Асадбека Назиркульева, Ильи Зотеева и Даниила Яковенко завоевала две медали (серебро и бронзу) в стрельбе по движущимся мишеням.

Чемпионат мира проходил с 14 по 25 июля. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 45 стран мира.