Казахстанские боксёры завоевали десять золотых медалей на международном турнире

Соревнования проходили в Алматы.

Казахстанские боксёры завоевали десять золотых медалей на международном турнире памяти Сагадата Нурмагамбетова.

Лучшими на соревнованиях стали: Даниял Сабит (выступающий в весовой категории 51 кг), Дамир Абдикадир (54 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг), Бийбарс Жексен (60 кг), Султан Мусинов (63,5 кг), Дилмурат Мижитов (67 кг), Дархан Дуйсебай (71 кг), Аятулла Такижанов (75 кг), Ерасыл Жакпеков (80 кг) и Шаймурат Кусайынов (86 кг).

Только лишь в трёх весовых категориях казахстанцы не были первыми. Две золотые медали выиграли боксёры из Китая — Ашан Резибек (92 кг) и Абудурешити Ремула (+92 кг). Ещё одно золото увёз домой кыргызский боксёр Жениш Улпатов (48 кг).

Всего за медали в 13 весовых категориях боролись 177 боксеров из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая и Кыргызстана.