Казахстанские боксёры стали вторыми на турнире в Баку

Лидером общекомандного зачёта стала сборная России.

Сборная Казахстана стала второй на завершившимся международном юношеском турнире по боксу в азербайджанском Баку, сообщает Vesti.kz.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11-и стран. По итогу соревнования, прошедшего в Центре бокса, определились победители по 13-ти весовым категориям.

Сборная Казахстана завоевала 11 медалей — три золотых, три серебряных и пять бронзовых. Чемпионами стали Ержан Истелеуов (до 52 кг), Тагир Сатаев (63 кг), Жасулан Бердалы (70 кг).

Серебряные медали завоевали Игорь Соловьев (63 кг), Бекарыс Нурмухан (66 кг), Бексултан Кайратулы (свыше 80 кг), а бронзовые — Рамазан Орынбасар (50 кг), Аскар Куаныш (63 кг), Мухит Нуркабил (57 кг), Бакытжан Айтмуханов (75 кг), Аният Тилеужан (80 кг).

В общекомандном медальном зачёте Казахстан занял второе место, уступив только России (4-3-3). Тройку лидеров замкнул Азербайджан (3-1-13).

Также на турнире были разыграны индивидуальные награды. Так, казахстанец Данияр Акбисенов был признан «Самым упорным боксером», а звания «Самый техничный боксер» удостоился Бехруз Курбонов (Узбекистан).