Казахстанка вышла в финал Азиады по плаванию

Континентальный турнир проходит в китайском Ханчжоу.

Казахстанка Ксения Игнатова вышла в финал в плавании на дистанции 50 метров на спине на Азиатских Играх в китайском Ханчжоу.

Девушка показала седьмой результат (28.95 секунды) и теперь может побороться за медали континентального турнира.

Диана Тасжанова на дистанции 200 метров вольным стилем показала 2:03.24 — девятое место. Арсен Кожахмет выступил на дистанции 100 метров брассом. Он стал десятым с результатом 1:02,06. Но они не прошли в финал.

Ксения Игнатова также приняла участие в предварительном заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Она преодолела дистанцию за 2:19.13, став десятой. В этой дисциплине казахстанка не смогла выйти в финал.

К третьему дню Азиады казахстанцы завоевали три медали — одно серебро и две бронзы. Вторую строчку заняла Абиба Абужакынова (дзюдо), третьими стали Магжан Шамшадин (дзюдо) и Никита Чирюкин (пулевая стрельба).

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 11 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 47 медалей (30 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых).