Казахстанец стал пятым в соревнованиях на маунтинбайках на Азиаде-2023

Турнир проходит в китайском Ханчжоу.

Казахстанец Денис Сергиенко стал пятым в соревнованиях на маунтинбайках в дисциплине «кросс-кантри» на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу.

Золото с результатом 1:32:37 выиграл китайский спортсмен Ли Цзюньцзян, серебряным призёром стал его соотечественник Юань Цзиньвэй (+3:12), третье место занял японец Токи Савада (+7:50).

Денис Сергиенко отстал от победителя на 10:29 секунды. Следом на шестой позиции расположился другой казахстанский маунтинбайкер Егор Карасев (+11:14).

К третьему дню Азиады казахстанцы завоевали три медали — одно серебро и две бронзы. Вторую строчку заняла Абиба Абужакынова (дзюдо), третьими стали Магжан Шамшадин (дзюдо) и Никита Чирюкин (пулевая стрельба).

В общекомандном зачёте команда Казахстана находится на 12 месте. Первая строчка за сборной Китая, которая завоевала 50 медалей (32 золотых, 13 серебряных и пять бронзовых).