Другие виды спорта

Катар может стать хозяйкой Олимпиады-2036

Национальный олимпийский комитет (НОК) Катара ведёт переговоры с Международным олимпийским комитетом (МОК) о возможной организации в стране летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2036 года.

«Этот шаг подчеркивает стремление Катара использовать спорт в качестве платформы для развития диалога, межкультурного взаимопонимания и расширения возможностей людей, в особенности молодёжи. Кроме того, в нём подтверждается принятие Катаром принципа «Спорт во имя мира» в качестве краеугольного камня национального видения», — говорится в заявлении НОК Катара.

Глава НОК Катара Джоан бин Хамад Аль‑Тани заявил, что в стране уже имеется 95% необходимой спортивной инфраструктуры для проведения Игр-2036.

В 2028 году летние Олимпийские игры пройдут в Лос‑Анджелесе. В 2032 году Олимпиаду примет австралийский Брисбен. 

Читайте также: