Футбол

Карпин заявил, что видит Зайнутдинова в центре защиты московского «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин высказался об игре казахстанца Бактиёра Зайнутдинова в матче со «Спартаком» (2:2) в матче восьмого тура сезона-2025/26 МИР Российской премьер-лиги (РПЛ). Зайнутдинов вышел в стартовом составе «динамовцев» в центре защиты и отыграл 88 минут.

— Какие эмоции от результата? Разочарование или приемлемо?

— Больше разочарование, понятное дело. Дело даже не пропущенных двух голах, а то, как мы их пропустили. Ничего не предвещало. Несогласованность футболистов приводит к смешным голам.

— Что сделать, чтобы таких моментов не происходило?

— Не знаю, как этого избежать, без понятия. Если не брать тот момент с Зайнутдиновым, весь остальной матч он провёл отлично, без проблем. Мы много где его видим. Основная позиция на данный момент — центральный защитник», — заявил Карпин.

  • После семи туров «динамовцы» набрали девять очков. Команда занимает восьмое место в РПЛ-2025/26.
  • В текущем сезоне Бактиёр Зайнутдинов отыграл пять матчей за «Динамо» без результативных действий.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: Кападзе готов возглавить сборную Казахстана, если будет без работы в команде Узбекистана

Эксклюзив Legalbet.kz: Пайперс: «Казахстану нужен молодой местный тренер»

Эксклюзив Legalbet.kz: Казахстанский футболист перешёл в швейцарский «Сьон»

Источник: Матч ТВ