Футбол
Главные новости

«Карабах» Лунёва в меньшинстве уступил «Браге», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах» уступил португальской «Браге» в ответном стыковом матче плей-офф Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 2:3.

В составе гостей забили Рожер Фернандеш (70-я минута) и Альвару Джалу (83'). В дополнительное время у хозяев отличились Матеус Силва (102') и Нариман Ахундзаде (120+2'), у «Браги» ещё один мяч записал в свой актив Симон Банза (117', с пенальти).

Отметим, что с 57‑й минуте азербайджанская команда осталась в меньшинстве после удаления защитника Эльвина Джафаргулиева. Российский полузащитник «Карабаха» Андрей Лунёв провёл на поле всю игру.

Первый матч завершился победой «Карабаха» со счётом 4:2. Таким образом, азербайджанский клуб вышел в 1/8 финала турнира по сумме двух встреч (6:5).