Меле: «Мы пропустили три мяча за 15 минут — это катастрофа»

Игрок сборной Дании о поражении Казахстану.

Левый защитник сборной Дании Йоахим Меле высказался о выездном поражении от Казахстана (2:3) в матче второго тура группы Н квалификации чемпионата Европы-2024.

«Мы знали, что это будет сложная игра в сложном месте. Первый тайм выдался хорошим, мы вышли с энергией и были близки, чтобы перекрыть соперника. Они имели немного шансов, но не смогли их реализовать. В перерыве мы говорили о том, что нужно относиться ко всему серьёзно, играть каждый мяч, потому что это была серьёзная игра. Затем случился странный пенальти, я ещё не видел этот момент. Да, такие вещи могут случиться, но мы должны держаться вместе.

Это трудно объяснить, но то, что мы пропустили три мяча за 15 минут — это катастрофа. Мы должны поработать над своими ошибками, и я обещаю, что впредь такого больше не случиться», — сказал Йоахим в интервью prosports.kz.

После двух туров в группе Н лидирует сборная Словении с шестью очками, далее следуют набравшие по три балла — Дания, Казахстан, Финляндия и Северная Ирландия, замыкает таблицу команда Сан-Марино не набравшая очков.