Футбол
Главные новости

Испания обыграла Шотландию в матче отбора Евро-2024

В этой игре было два отменённых гола.

Сборная Испании со счётом 2:0 обыграла Шотландию в матче седьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на «Эстадио де-ла-Картуха» в Севилье.

В составе команды Луиса де ла Фуэнте голами отметились Альваро Мората (74-я минута) и Ойан Сансет (86'). Отметим, что для хавбека «Атлетика Бильбао» эта игра стала дебютной за «фурию роху».

В этом матче также было два отменённых гола. На 38-й минуте не засчитали мяч Альваро Мората, а на 60-й — мяч Скотта Мактоминея. В обоих случаях причиной для отмены стало положение вне игры.

Испанцы взяли у британской сборной реванш за поражение со счётом 0:2 в первом круге.

В таблице отборочной группы А Шотландия с 15-ю очками в шести встречах сохранила за собой первую строчку. Испания набрала 12 баллов в пяти матчах и укрепилась на второй строчке.