Футбол
Эксклюзив

«Ищем решение, чтобы ему помочь». Директор «Кошице» — о будущем Кенжебека

Спортивный директор «Кошице» Марек Сапара ответил Legalbet.kz на вопрос, о том, действительно ли в словацком клубе рассматривают вариант с арендой вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека в другой клуб из-за недовольства тренерского штаба его игрой.

«Мы пытаемся разобраться. Ищем лучшее решение, чтобы помочь ему. Мы решим это как можно скорее», — сказал Сапара корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

Кенжебеку 22 года. Казахстанец перешёл в «Кошице» из кипрского «Акритас Хлоракас» в конце января 2025 года на правах свободного агента. В марте в разговоре с Legalbet.kz Сапара сообщал, что в клубе довольны прогрессом и потенциалом Кенжебека.

За клуб из Словакии вингер провёл десять матчей, забил один мяч и отдал один результативный пас. В стыковом матче против «Подбрезов» (2:2, по пенальти 4:5) за право сыграть в еврокубках казахстанский футболист остался в запасе.

Контракт Кенжебека с «Кошице», по данным Transfermarkt, рассчитан до лета 2027 года. Трансферная стоимость вингера составляет 225 тыс. евро.

Читайте также: