Хоккей

«Иностранного голкипера в «Барысе» не должно быть». Бабаев — о переходе в астанинскую команду канадца Родрига

Российский хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о переходе 25-летнего канадского вратаря Оливье Родрига в «Барыс». Хоккеист пополнил астанинский клуб 14 августа.

«На мой взгляд, иностранного голкипера не должно быть. Есть два хороших казахстанских вратаря, которые заслуживают место в основном составе, и они это доказали своей игрой. Бояркин был одним из лучших вратарей прошлого сезона. Считаю, что это ненужное приобретение, по своему качеству этот вратарь ничем не лучше этих ребят, а я думаю, что хуже. Необходимо было брать опытного недорогого российского вратаря. Даже несмотря на то, что кто-то из казахстанских голкиперов может пропустить начало сезона, лучше было бы взять какого-то опытного россиянина, который помог бы на время прикрыть эту дырку.

— Бояркин ещё не восстановился после тяжёлой травмы.

— Да. Поэтому я и говорю, что прикрыли бы этот пробел и все. Никакой идеи в приглашении иностранного вратаря я не вижу. Комплектованием занимается небезызвестный Рашид Хабибуллин. Он это делает неофициально. Насколько я знаю, все согласовывается с ним и это вызывает большие вопросы. Как такое возможно, что человек со стороны комплектует команду неофициально? Он хотел устроится на работу в Казахстане, но его не пустили: приехал и улетел обратно. Сейчас он комплектует команду вне поля», — заявил Бабаев.

  • Оливье Родриг — воспитанник канадских «Драммонвилль Волтижёрс» и «Монктон Уайлдкэтс». Хоккеист также играл в Австрии за «Грац 99ерс», а в АХЛ за «Бейкерсфилд Кондорс».
  • В минувшем сезоне на счету голкипера два матча за «Эдмонтон Ойлерс» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и 42 игры в АХЛ за фарм-клуб команды «Бейкерсфилд Кондорс».

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «С именем и харизмой». Экс-хоккеист сборной России Потайчук — о назначении Кравеца в «Барыс»

Эксклюзив Legalbet.kz: «Пора бы уже выбираться из кризиса». Соларёв — о перспективах «Барыса» в КХЛ-2025/26

Эксклюзив Legalbet.kz: Буяльский оценил вероятность возвращения в «Барыс»

Источник: Prosports.kz