Футбол

«Им лучше быть в отпуске». Канисарес раскритиковал проведение клубного ЧМ-2025

Бывший вратарь «Реала», «Валенсии» и сборной Испании по футболу Сантьяго Канисарес рассказал о минусах проведения клубного чемпионата мира-2025 в новом формате.

«Футболистам лучше быть в отпуске, чем играть на чемпионате мира. Не считаю, что сейчас время требовать что-либо от кого-либо. Это время для перезарядки и подготовки к следующему сезону. Многим игрокам придётся заплатить за это. Они очень поздно закончат сезон, в котором было больше матчей Лиги чемпионов, чем прежде.

Упускается прекрасная возможность отдохнуть, чтобы все могли выступить на 100% в следующем году. Кто бы ни был на чемпионате мира и как далеко ни прошёл, посмотрим, не заплатят ли они за это травмами», — сказал Канисарес COPE.

Клубный чемпионат мира-2025 проходит в США с 15 июня с участием 32 клубов. Финальная игра запланирована на 14 июля.

17 июня состоятся три матча групповой стадии клубного чемпионата мира-2025: «Челси» — «Лос-Анджелес», «Бока Хуниорс» — «Бенфика» и «Фламенго» — «Эсперанс».

Читайте также: