Футбол

Игрок «Кызылжара» Горшунов: «Мне удобнее играть атакующего полузащитника»

23-летний защитник «Кызылжара» Елисей Горшунов высказался о своей игре за петропавловский клуб.

«Для меня любой сезон — прежде всего, опыт. Были и ошибки, и удачные моменты. Конечно, хотелось выступить лучше, чаще помогать команде. Но стараюсь смотреть вперёд, продолжать работать и прибавлять.

— Какой из матчей вам запомнился больше всего? С «Астаной», в котором вы помогли совершить петропавловцам настоящую сенсацию, сыграв в гостях 3:3? Или домашний против «Окжетпеса», с победным голом в ворота своей бывшей команды? А может, какой-то другой?

— Наверное, выездной с «Астаной», где команда проявила характер. Но каждый матч важен.

— По ходу сезона вы проявили удивительный универсализм, вас можно было увидеть и в обороне, и в полузащите, и в атаке. А на какой позиции вы сами чувствуете себя наиболее комфортно?

— Мне удобнее играть атакующего полузащитника, но, если могу помочь команде в другой роли, я всегда готов. Хочется быть полезным.

— В чём главное отличие этого вашего сезона от предыдущих, проведённых в «Окжетпесе» и «Кайсаре»?

— Темп и требования теперь выше, стало больше ответственности. Пришлось быстрее адаптироваться, работать над универсальностью. Это полезный опыт, который меня многому научил», — заявил Горшунов в интервью KFF League.

  • Горшунов — воспитанник «Тараза». Ранее игрок выступал за «Кайсар» и «Окжетпес». В январе текущего года пополнил «Кызылжар».
  • Всего в составе клуба из Петропавловска футболист отыграл 24 встречи во всех турнирах, отметился тремя голами и двумя результативными передачами.
  • Transfermarkt оценил Горшунова в 100 тысяч евро.


Источник: KFF League