Хоккей
«Идут к цели». Соларёв — о выходе сборной Казахстана в финал Азиады
Бывший нападающий сборной Казахстана по хоккею Илья Соларёв, работающий детским тренером в Китае, высказал Legalbet.kz мнение о результатах национальной команды на зимних Азиатских играх-2025 в Харбине.
Соларёв выступал за сборную Казахстана в 2000-2010-х годах, участвовал в двух квалификационных раундах Олимпийских игр и четырёх чемпионатах мира.
Большую часть клубной карьеры провёл в российских, казахстанских и белорусских клубах. За «Барыс» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) отыграл 160 матчей, набрал 33 (15+18) очка.
Сборная Казахстана 14 февраля сыграет в финале Азиатских игр-2025 против победителя матча Южная Корея — Япония. Казахстанцы выиграли все матчи на турнире с разницей шайб 68:4.
Читайте также: