Футбол

Иан Райт: «Де Брёйне значит для АПЛ больше, чем Салах»

Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Англии Иан Райт заявил, что считает вклад полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне в историю АПЛ более значимым по сравнению с нападающим «Ливерпуля» Мохамедом Салахом.

«Делаю выбор в пользу Де Брёйне. Просто потому, что он сделал так много. Думаю, что он входит в символическую сборную АПЛ всех времён, если справедливо оценивать его вклад.

Он фантастический игрок и невероятный профессионал. Де Брёйне всегда серьёзен и постоянно требует большего от футболистов, находящихся рядом с ним. Он никогда не выглядит сытым и довольным.

Трофеев у него больше. Мо Салах тоже потрясающий… Но я говорю: «Де Брёйне»! Не могу выразиться яснее. Нужно сравнивать с кем-то, у кого столько же медалей или достижений», — цитирует Райта Liverpool Echo.

Де Брёйне выступает за «Манчестер Сити» с 2015 года, шесть раз выиграв с клубом чемпионат Англии. С 2013 по 2014 год контракт бельгийца принадлежал «Челси».

Салах играет в «Ливерпуле» с 2017 года, на его счету одно чемпионство АПЛ. С 2014 по 2016 год он также был футболистом «Челси».

Читайте также: