Хави: «Чувство бессилия из-за того, что мы не вышли в финал»

Наставнику сине-гранатовых тяжело принять поражение.

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о поражении «Реалу» (0:4) в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании.

«Думаю, что первый тайм должен был завершиться в нашу пользу. Это очень тяжёлое поражение, его сложно принять.

Второй гол стал для нас серьёзным наказанием. Дело в деталях. Мы провели очень хороший первый тайм, но не извлекли пользы из преимущества.

Я уже много раз говорил, что «Реал» — фаворит в любом турнире. Он победитель Лиги чемпионов. Это отличная команда, и сегодня мы это увидели.

Думаю, что мы сражались до конца, хотя по счёту можно сказать, что это не так. В футболе важны моменты, а мы своими не воспользовались.

Есть чувство бессилия из-за того, что мы не вышли в финал», — приводит слова Хави Marca.

«Реал» по итогам двух матчей победил «Барселону» (4:1) в полуфинале и впервые за девять лет вышел в финал Кубка Испании, где встретится с «Осасуной».