Футбол

Хавбек сборной Уэльса Томас — о матче с Казахстаном: «Волнующее время»

Полузащитник сборной Уэльса Сорба Томас рассказал, что думает о предстоящем матче отбора на ЧМ-2026 против команды Казахстана.

«Здорово иметь тренера, настроенного на атаку, который видит тебя таким, какой ты есть, и не осуждает тебя. Это своего рода новый старт. Для нас это волнующее время. Мы все наблюдали за ним и видели, каким он был на поле, хорошим и плохим. Но он привнес в команду борьбу и упорство, и мы это показали в Бельгии. Мы проявили стойкость, не только отыгравшись со счета 0:3, но и начав бороться за победу, а не сидя сложа руки и принимая ничью», — сказал Томас на пресс-конференции.

4 сентября в Астане состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2026 между Казахстаном и Уэльсом.

Положение команд в группе J: Северная Македония — 8 очков (4 матча), Уэльс — 7 очков (4 матча), Бельгия — 4 очка (2 матча), Казахстан — 3 очка (3 матча), Лихтенштейн — 0 очков (3 матча).

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: Аймбетов отказался продолжать карьеру в Северной Африке

Эксклюзив Legalbet.kz: Финалист Кубка Германии и скаут «РБ Лейпциг» восхитился игрой «Кайрата» в ЛЧ

Эксклюзив Legalbet.kz: Маркович — о выходе «Кайрата» в Лигу чемпионов: «Большой опыт для всех казахстанцев»