Футбол
Эксклюзив

Хавбек «Милсами» Гынсарь: «Петрокуб» играет лучше «Астаны»

Атакующий полузащитник «Милсами» Раду Гынсарь в разговоре с Legalbet.kz высказался о гостевом поражении «Астане» (0:1) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций и сравнил казахстанскую команду с чемпионом Молдовы «Петрокубом».

25 июля «Милсами» и «Астана» сыграли вничью 1:1 в Молдове. В третьем раунде «Астана» сыграет против  румынского «Корвинула».

«В первом тайме по моментам была равная игра. Во втором тайме была ошибка при забитом голе, после чего было удаление, которого по мне, не было. После наша игра сломалась. Но даже при этом у нас были моменты, когда мы могли забивать и сравнивать счёт. Это футбол, поэтому поздравляю «Астану» с проходом дальше. Однако я считаю, что мы заслужили большего уважения со стороны судей, чем было.

— В чемпионате Молдовы вы играли с «Петрокубом», который ранее выбил «Ордабасы» из Лиги чемпионов. Теперь вы играли с «Астаной». Можете ли вы сопоставить уровень «Петрокуба» и «Астаны»?

По мне «Петрокуб» играет лучше, чем «Астана». Скажу, что разница между «Милсами» и «Астаной» небольшая — это команды примерно одного уровня. Конечно, казахстанской команде было легче играть против нас в большинстве, но даже с удалением мы не смотрелись хуже», — заявил футболист корреспонденту Legalbet.kz Алмату Темиртасову.

В июле 2024 года «Ордабасы» вылетел в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов после матчей с «Петрокубом» (0:0, 0:1).