Гвардиола: «Победа над «МЮ» выглядела легко, но это не так»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу в матче 10-го тура Английской премьер-лиги (АЛП) с «Манчестер Юнайтед» (3:0).

«Я понимаю, что это выглядело легко, но это не так. Я очень уважаю «Юнайтед» и то, что они делают, но сегодня мы были на высоте — особенно во втором тайме.

Сегодня всё шло по особенному сценарию. «Олд Траффорд» есть «Олд Траффорд», и мы очень гордимся победой здесь.

Второй гол нам очень помог. Мне он понравился, потому что предполагали, что они с первой минуты будут более агрессивны во втором тайме. Оно так и было, но мы добились невероятных успехов благодаря Рубену Диашу и Эдерсону. Бернардо совершил хорошее действие, Эрлинг забил второй гол, и это стало ключевым моментом игры.

За исключением первых пяти или десяти минут, когда мы теряли лёгкие мячи, потому что не делали простых вещей — самых простых вещей в футболе — и мы позволяли им выходить в атаки, которые могли бы привести к голу в наши ворота. После гола первый тайм в целом был хорош, но второй тайм после 2:0 был блестящим.

В прошлом сезоне мы проиграли, а в этом выиграли. Победа на «Олд Траффорд» всегда особенная для всех нас», — приводит слова Гвардиолы Manchester Evening News.

«Манчестер Сити» набрал 24 очка и занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. «МЮ» с 15 баллами идёт на восьмой строчке.