Горовенко — о травме Плотникова: «Мы опустошены, в мыслях только здоровье Максима»

Вратарь «Каспия» получил двойной перелом ноги в матче КПЛ.

Главный тренер «Каспия» Константин Горовенко высказался о домашней ничьей с «Кайратом» (1:1) в матче 24-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) и о травме голкипера актаусцев Максима Плотникова.

«Настрой был хороший, это чувствовалось при подготовке к матчу. «Кайрат» — серьёзный соперник, хотелось выиграть для болельщиков, за свою честь. Мы играли в хороший футбол, атаковали, провели отличный первый тайм, наверное, лучший в этом сезоне.

Но в начале второго тайма, был совершенно дикий фол со стороны нападающего соперника, который привёл к тяжелейшей травме нашего голкипера. Все мои футболисты были в шоковом состоянии, а судейская бригада никак не отреагировала на этот эпизод. Ни желтой, ни красной карточки. Я на 100% убежден, что это удаление.

Я не переживаю за эту карточку, мне важно здоровье моего игрока. Это игрок национальной сборной Белоруссии. Надо уважать карьеру спортсмена и оберегать их здоровье. Я просто не могу понять, как судьи пропустили этот фол?

Достойно играли, бились, к сожалению, допустили одну ошибку в обороне, что и привело к голу. Сыграли вничью, которая ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает. Все видели, что мы хотели победить.

Сейчас, мы опустошены, в мыслях только здоровье Максима. Ему предстоит серьёзнейшая операция, будем молиться, чтобы все прошло успешно.

После такой жуткой травмы, только год уйдет на восстановление. Очень обидно», — цитирует специалиста пресс-служба клуба.

Голкипер «Каспия» Максим Плотников получил двойной перелом ноги, после столкновения с нападающим «Кайрата» Артуром Шушеначевым.

После 24 туров «Каспий» заработал 16 очков. Команда расположилась на последнем 14 месте в КПЛ и вылетела из высшего дивизиона чемпионата Казахстана. Следующий сезон клуб из Актау начнёт в Первой лиге.