Горовенко — о поражении от «Атырау»: «По самоотдаче и дисциплине к парням вопросов нет»

Актаусцы проиграли 11 матч в чемпионате.

Главный тренер «Каспия» Константин Горовенко высказался о гостевом поражении в матче 19-го тура Казахстанской премьер-лиги от «Атырау» (0:1).

«В случае победы могли сделать большой шаг вперёд. Было очень важно после домашней победы закрепить успех, но выездные игры намного тяжелее.

Задача была перетерпеть первый натиск соперников. До момента с забитым мячом выручил наш голкипер, но было видно, что гол назревал, и к сожалению, пропустили в половине первого тайма. Полтора тайма пытались отыграться, а во втором тайме поменяли схему и выпустили трёх нападающих. Было все: и контроль, и единоборства, только не хватило завершения.

Когда соперник зажат к своим воротам, нужно индивидуальное мастерство. Необходимо обыграть один в один и пробить по воротам, но, к сожалению ударов почти не было. По самоотдаче и дисциплине к парням вопросов никаких. Они сделали всё возможное, что могут сделать на сегодняшний день. Ждём следующую игру и будем играть на победу!», — заявил тренер пресс-службе клуба.

После 19 туров «Каспий» набрал 14 баллов. Команда из Актау располагается на 12-м месте в турнирной таблице КПЛ.