Гонщик Astana Qazaqstan Team сломал руку на ZLM Tour в Нидерландах

Эстонцу проведут операцию.

Гонщик Astana Qazaqstan Team Мартин Лаас из Эстонии получил травму во время участия в заезде  ZLM Tour в Нидерландах, сообщила организация в соцсети.

После несчастного случая на третьем этапе гонки Мартин Лаас вынужден был сняться с дальнейшего участия. У гонщика диагностировали перелом головки лучевой кости правого локтя, и в понедельник ему назначена операция.

Победителем третьего этапа стал представитель Нидерландов Арвид де Клейн из команды Tudor Pro Cycling Team. Второе место занял итальянский гонщик Якуб Марецко из команды Alpecin-Deceuninck, а третье место досталось ещё одному итальянцу, Маттео Москетти из Q36.5 Pro Cycling Team.

Лучшим результатом среди гонщиков «Астаны» стало 13-е место, которое занял нидерландец Кес Бол.