Голкипер Шил дебютировал за «Барыс» в КХЛ
26-летний американский вратарь Адам Шил дебютировал за астанский «Барыс» в матче против казанского «Ак Барса» в регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)-2025/26. Игра проходит в эти минуты на столичной «Барыс-Арене».
«Барыс» объявил о переходе Адама Шила 18 сентября. Астанчане заключили односторонний контракт с вратарём, соглашение рассчитано на один сезон до 31 мая 2026 года.
Шил играл в прошлом сезоне в АХЛ за «Колорадо Иглс» (в регулярном турнире 14 матчей, 2,62 пропускаемых в среднем за игру шайбы, 90,4% отраженных бросков) и в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) за «Юта Гриззлис» (в регулярке 19 встреч, 3,93 пропускаемых в среднем за игру шайб, 88,4% парированных бросков).
- После семи сыгранных матчей у «Барыса» семь очков и восьмая позиция в Восточной конференции КХЛ.
- У «Ак Барса» 10-я строчка на Востоке и пять баллов.
- Действующий обладатель Кубка Гагарина — ярославский «Локомотив».
Читайте также:
Эксклюзив Legalbet.kz: Воробьёв оценил игру «Барыса» на старте сезона: «Не удивлён»
Эксклюзив Legalbet.kz: «Я слышал о нём хорошие отзывы в клубе». Журналист О’Хара — после перехода вратаря Шила в «Барыс»