Футбол
Горячая новость

Голы Милинковича-Савича и Митровича помогли «Аль-Хилялю» обыграть «Аль-Ахли» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль-Хиляль» со счётом 3:1 обыграл «Аль-Ахли» в матче 11-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча прошла на международном стадионе короля Фахда в Эр-Рияде.

В составе хозяев отличились Сергей Милинкович-Савич (1-я минута) и Александр Митрович (37'), ещё один мяч в свои ворота отправил защитник «Аль-Ахли» Роджер Ибаньес (84'). Гости ответили голом Алена Сен-Максимена (58'). Отметим, что на 26-й минуте Митрович не реализовал пенальти.

«Аль-Хиляль» по-прежнему не потерпел ни одного поражения в чемпионате Саудовской Аравии. «Аль-Ахли» проиграл впервые за три последних матча в лиге.

«Аль-Хиляль» лидирует в чемпионате Саудовской Аравии, набрав 29 очков. «Аль-Ахли» с 22-я баллами идёт на пятом месте.

В следующем туре клуб из Эр-Рияда примет на своём поле «Аль-Хазм». Эта встреча состоится 30 октября. «Аль-Ахли» 31 октября проведёт домашний матч против «Абхи».