Футбол
Горячая новость

Гол Сона принёс «Тоттенхэму» победу над «Эвертоном» в АПЛ

«Тоттенхэм» со счётом 2:1 обыграл «Эвертон» в 18-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

В составе «шпор» забили Ришарлисон (9-я минута) и Сон Хын Мин (18'). «Ириски» ответили голом Андре Гомеша (82').

Отметим, что на 51-й минуте из-за фола в атаке был отменён гол форварда ливерпульского клуба Доминика Кальверта-Льюина.

«Тоттенхэм» одержал третью победу подряд. Ранее команда Ангелоса Постекоглу обыграла «Ноттингем Форест» (2:0) и «Ньюкасл» (4:1).

«Эвертон», в свою очередь, проиграл впервые за пять матчей в чемпионате Англии. В предыдущих встречах подопечные Шона Дайча взяли верх над «Бёрнли» (2:0), «Челси» (2:0), «Ньюкаслом» (3:0) и «Ноттингемом» (1:0).

«Тоттенхэм» набрал 36 очков и вышел на четвёртое место в таблице АПЛ. «Эвертон» с 16 баллами остался на 16-й строчке.

В следующем туре «ириски» 27 декабря примут на своём поле «Манчестер Сити». «Шпоры» 28 декабря сыграют на выезде с «Брайтоном».