Футбол
Главные новости

Гол Паласиоса с пенальти в концовке принёс «Байеру» ничью в матче против «Баварии»

Мюнхенцы упустили победу.

«Бавария» и «Байер» сыграли вничью со счётом 2:2 в матче четвёртого тура Бундеслиги. Встреча прошла на «Альянц-Арене» в Мюнхене.

Первый мяч в этой встрече забил Харри Кейн, отличившийся на 7-й минуте. Леверкузенцы отыгрались благодаря дебютному голу защитника Алехандро Гримальдо (25'). В концовке встречи команды вновь обменялись забитыми мячами. Леон Горетцка на 86-й минуте вывел «Баварию» вперёд, однако на четвёртой компенсированной минуте точный удар Эсекиэля Паласиоса с пенальти принёс «Байеру» ничью.

Добавим, что за несколько секунд до финального свистка отличился защитник мюнхенцев Дайо Упамекано (90+8'), но его гол был отменён из-за офсайда.

«Байер» сохранил лидерство в таблице Бундеслиги, набрав десять очков в четырёх турах. «Бавария» также имеет в активе десять баллов, но уступает леверкузенцам по дополнительным показателям.