Евро-2024
Главная новость

Гол Карвахаля помог Испании разгромить Хорватию в первом матче группы В на Евро-2024

Сборная Хорватии со счётом 3:0 разгромила Хорватию в матче первого тура группы В на чемпионате Европы-2024. Встреча прошла на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

В составе испанцев по разу отличились Альваро Мората (29-я минута), Фабиан Руис (32-я минута) и Дани Карвахаль (45+2-я минута). Отметим, что Карвахалю ассистировал Ламин Ямаль, который стал самым молодым автором голевой передачи в истории чемпионатов Европы.

На 80-й минуте нападающий сборной Хорватии Бруно Петкович не реализовал пенальти — удар парировал вратарь испанцев Унаи Симон. Петкович поразил ворота после добивания, однако гол был отменён после просмотра VAR.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник Фабиан Руис, отметившийся забитым мячом и результативной передачей.

Испания набрала три очка и заняла первое место в группе В. Хорватия располагается на четвёртой строчке.

Команда Златко Далича проведёт следующий матч 19 июня, когда встретится с Албанией. Испанцы 20 июня сыграют с Италией.