Гол Гаврикова не помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

«Короли» уступили по буллитам.

«Каролина Харрикейнз» в серии буллитов со счётом 6:5 одолела «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на «Crypto.com Arena» в Лос-Анджелесе.

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Брент Бёрнс (5-я минута), Себастьян Ахо (7', меньшинство), Йеспери Котканиеми (14'), Брендан Лемье (24') и Теуво Терявяйнен (31', меньшинство). У «королей» дубль оформил Анже Копитар (26', большинство и 59'), а ещё по разу отличились Дрю Даути (19'), Тревор Мур (34') и российский защитник Владислав Гавриков (52'). Отметим, что «Кингз» смогли перевести игру в овертайм, уступая к середине третьего периода со счётом 2:5.

Российский защитник «Каролины» Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился.

В серии буллитов игроки «Харрикейнз» оказались точнее своих соперников — 3:2. Решающей стала реализованная попытка Джордана Мартинука.

«Каролина» стартовала в сезоне-2023/24 с двух побед, а «Лос-Анджелес» потерпел второе поражение подряд.

«Харрикейнз» занимают третью строчку в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав четыре очка. «Лос-Анджелес» с одним баллом в активе идёт на 12-м месте на Западе.

Следующим соперником «Кингз» станет «Виннипег Джетс», с которым они сыграют на выезде 18 октября. «Каролина» 16 октября проведёт гостевой матч против «Анахайм Дакс».