Бокс

Глава КФБ поблагодарил за поддержку казахстанских боксёров в Бусто-Арсицио

Президент Казахстанской федерации бокса (КФБ) Шахмурат Муталип поблагодарил экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина за поддержку казахстанских боксёров на квалификационном турнире в Бусто-Арсицио (Италия).

«На самые важные встречи лицензионного отборочного турнира в Италию поддержать наших боксёров прилетел президент НОК, наш знаменитый боксёр Геннадий Головкин. Он отправился на арену сразу с аэропорта и в течение трёх дней не пропустил ни одного поединка казахстанской команды, придавая им уверенность своим присутствием, помогая бесценными советами.

Его визит стал знаменательным событием для всех участников турнира, для всего боксёрского сообщества и для команды Казахстана особенно. С такой поддержкой можно с уверенностью думать только о боксе в ринге», — заявил глава КФБ.

В Бусто-Арсицио казахстанцы взяли пять лицензий на Олимпиаду-2024. Путёвки в Париж завоевали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).

В прошлом году олимпийские лицензии завоевали Камшыбек Кункабаев (+92 кг) и Карина Ибрагимова (57 кг). 

Читайте также: