Гатиятулин — о победе над «Барысом»: «После 2:0 ребята стали заигрываться»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин высказался о домашней победе над «Барысом» (5:0) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Интересный и динамичный матч. У нас было время поработать, уделили внимание моментам. В принципе неплохо получалось, много создавали. Думаю, что болельщикам понравилось, была потрясающая атмосфера на трибунах. Всех поздравляю с победой.

— Можно сказать, что «Ак Барс» был способен побеждать с более крупным счётом?

Не скажу, что было просто. Соперник активно играл в начале. Возможно, где-то после 2:0 ребята хотели порадовать болельщиков красивыми комбинациями и стали заигрываться. Мы в перерыве это поправили, напомнили, над чем работаем и что хотим видеть. Ребята перестроились, в третьем периоде было много моментов, которые удалось реализовать.

— Чем можно объяснить такую надёжную игру в меньшинстве?

Работа ведётся над всеми компонентами. Мы рады, что у нас есть моменты, которые получаются. Этих отрезков становится всё больше, но есть над чем работать», — цитирует тренера пресс-служба «Барыса».

«Барыс» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав три очка в шести матчах.

У «Ак Барса» шесть очков и седьмая строчка на Востоке.