Фёдоров — о победе над «Локомотивом»: «Держались своего плана на игру, ребята были заряжены»

Специалист отметил игру обеих команд.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров назвал ключевые факторы победы своей команды в первой игре серии с «Локомотивом» (2:0) в полуфинале Западной конференции Кубка Гагарина. Специалист также отметил действия хоккеистов ярославского клуба.

«Наших ребят и болельщиков с победой. Прекрасная атмосфера. Какая-то часть игры была за «Локомотивом», у них было хорошее давление и движение шайбы. Парни — молодцы, потерпели, выдержали, сыграли на своих местах. Была пара моментов не в нашу сторону, тем не менее использовали свои моменты, когда их надо было использовать. Сыграли друг на друга. Вовремя вывели шайбу, и получилось лучше, чем мы ожидали.

Ноль бросков в створ ворот за 15 минут? Отличная работа «Локомотива». Не знал этого во время периода, но понимал, что на стороне соперника присутствует определённое преимущество. Тем не менее, как я уже сказал, концентрация и внимание, и начало игры — это то, о чём мы говорили — мы чуть-чуть улучшили. Поэтому первая игра и те моменты, которые соперник нам предоставил, — мы сумели на них правильно среагировать. Держались своего плана на игру, а ребята были заряжены и понимали, какое давление может оказать столь мобильный соперник», — цитирует Фёдорова «Чемпионат».

«Локомотив» сделал почти в два раза больше бросков в створ ворот, чем ЦСКА — 35:13 в пользу железнодорожников. Голкипер армейцев Адам Рейдеборн совершил шатаут, отразив все броски соперников.

Вторая встреча ЦСКА и «Локомотива» состоится в Москве 19 марта.