Единоборства

Фёдор Емельяненко рассказал о неприятном интервью в Казахстане

Российский боец ММА Фёдор Емельяненко высказался о своём интервью на Ютуб-канале «Уақыт көрсетеді» (Время покажет перевод с казахского языка).

— Какие впечатления остались от интервью казахстанскому Youtube-каналу, где вас спрашивали про Владимира Путина, СВО, спортсменов в политике?

— Неприятные. Потому что меня пригласили на интервью на спортивные темы. О ребятах моих поговорить, о спорте. Первая часть была действительно такая. А дальше пошли политические вопросы.

— А на согласование не просили?

— Нет.

— Почему не стали?

— (Пауза.) Я сказал: зачем задавать такие вопросы? Мне ответили: это один из ведущих блогеров. Ну и что дальше разговаривать на эту тему? Я как считаю — так и сказал. Как есть, как я это вижу.

— Журналист там подарки вам дарил.

— Подарки мне, кстати, так и не пришли. Мне сказали, что их пришлют. Но так ничего и не пришло, так это все там и осталось.

— Это вас заставило быть более аккуратным в плане интервью?

— Я всегда стараюсь думать прежде, чем что-то сказать. В Евангелие написано: «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Да и наши поговорки — «Слово не воробей — вылетит, не поймаешь» и так далее. Конечно, нужно контролировать свои слова — что исходит из наших уст. Не только из уст. Даже если я под чужим ником напишу какую-нибудь гадость про кого-то — это же не значит, что это не вышло от меня. Может, вы не знаете, что это я, но Господь знает», — сказал Емельяненко в интервью «СЭ».

  • Фёдор Емельяненко — четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. 

Читайте также:

Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова

Что на самом деле случилось с Рахмоновым в поединке с Гэрри

Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым

Источник: СЭ