Футболист молодёжной сборной Казахстана начал забивать в Молдавии

Вадим Яковлев впервые отличился за молдавский «Бэлць».

19-летний казахстанский полузащитник Вадим Яковлев отличился голом и ассистом в первой четвертьфинальной игре Кубка Молдовы, в котором «Бэлць» разгромил на своём поле комратский «Универ-Огузспорт» (5:0), информирует пресс-служба клуба.

Яковлев вышел в стартовом составе и уже на четвёртой минуте отдал голевую передачу. На 76-й минуте Вадим забил и сам, установив окончательный счёт.

Стоит отметить, что это дебютные гол и ассист Яковлева в официальных играх за «Бэлць».

Футбольную карьеру Вадим начинал в 2021 году в составе клуба «Аксу» в первой лиге. В апреле 2022 года перешёл в молдавский клуб «Динамо-Авто», а в начале нынешнего сезона подписал контракт с командой «Бэлць» из города Бельцы.

Яковлев имеет за плечами более 10 игр за юношеские и молодёжные сборные Казахстана.