«Флорида Пантерз» вышла в финал Кубка Стэнли

В финале Восточной конференции команда обыграла «Каролину Харрикейнз».

«Флорида Пантерз» выиграла «Каролину Харрикейнз» со счётом 4:3 в четвёртом матче серии финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги и вышла в финал Кубка Стэнли. Встреча проходила в Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена».

Счёт был открыт уже на 42-й секунде встречи, шайбу провёл Энтони Дюклер. Удвоил преимущество клуба из Флориды Мэттью Ткачук.

На 14-й минуте Пол Штястны из «Каролины» отыграл одну шайбу. На 23-й минуте счёт сравнял Теуво Терявяйнен.

После на шайбу «Пантерз» от Райана Ломберга ответил нападающий «Харрикейнз» Йеспер Фаст.

Решающую шайбу, которая принесла победу не только в матче, но в серии, за пять секунд до окончания игры провёл Мэттью Ткачук.

Таким образом, «Пантерз» вышли в финал плей-офф. Финальный счёт серии — 4-0.

Вторую путёвку в финал Кубка Стэнли разыгрывают между собой «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз». В этой серии «Вегас» впереди — 3-0.