«Флорида» обыграла «Вегас» в третьем матче финала Кубка Стэнли

«Пантерз» одержали первую победу в решающем противостоянии.

«Флорида Пантерз» обыграла «Вегас Голден Найтс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли со счётом 3:2. Встреча проходила в Санрайзе на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена».

На пятой минуте счёт в матче открыл канадский защитник хозяев Брэндон Монтур.

За четыре минуты до конца первого периода «Вегас» восстановил равенство во встрече. Нападающий Марк Стоун забросил шайбу, а в голевой атаке поучаствовали Джонатан Маршессо и Ши Теодор.

Во втором периоде единственная шайба на счету форварда «Вегаса» Джонатана Маршессо.

«Флорида» успела сравнять счёт за две минуты до финальной сирены усилиями Мэттью Ткачука.

В овертайме решающую шайбу провёл нападающий «Флориды» Картер Вераге, который и установил окончательный счёт 3:2.

Счёт в серии 2-1 в пользу «Вегаса».

Четвертый матч в серии состоится 11 июня. Начало встречи в 06.00 по астанинскому времени.