«Фиорентина» обыграла «Рому» в матче Серии А

Римляне упустили победу, ведя в счёте на 85-й минуте.

«Фиорентина» обыграла «Рому» в матче предпоследнего, 37-го тура Серии А. Встреча прошла на стадионе «Артемио Франки» и завершилась победой «Фиорентины» со счётом 2:1.

Полузащитник римлян Стефан Эль-Шаарави на 11-й минуте вывел гостей вперёд. На 85-й минуте нападающий «фиалок» Лука Йович сравнял счёт, а спустя три минуты Нанитамо Иконе вывел вперёд «Фиорентину».

По итогам встречи «Фиорентина» располагается на девятой строчке турнирной таблицы Серии А, набрав 53 очка в 37 матчах. «Рома» находится на шестом месте с 60 баллами, отставая от идущего четвёртым «Милана» на четыре очка.

Команда Моуринью не квалифицируется в Лигу чемпионов через чемпионат Италии. Однако, «Рома» может выйти в ЛЧ, если победит в Лиге Европы.