Ферстаппен показал третий результат в истории «Формулы-1» по количеству кругов подряд в качестве лидера

Макс лидировал 248 кругов подряд.

Пилот «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен показал третий результат в истории «Формулы-1» по количеству кругов в качестве лидера. Об этом сообщает Sports.ru.

Двукратный чемпион «Формулы-1» вышел на первое место в гонке во время Гран-при Майами в мае и с тех пор держался на первой позиции от старта до финиша на Гран-при Монако, Испании и Канады.

Ферстаппен лидировал 248 кругов подряд. После 24 кругов Гран-при Австрии 2 июля Макс заехал на пит-стоп и пропустил вперёд Шарля Леклера и Карлоса Сайнса из «Феррари».

Таким образом, голландец показал третий результат в истории «Формулы-1» по количеству кругов в качестве лидера. Ферстаппен по этому показателю уступил Альберто Аскари (305 кругов в сезоне-1952) и Айртону Сенне (264 кругов в 1988 году).