Ферапонтов: «Я благодарен своим игрокам и команде, что боролись в таких тяжёлых условиях, без болельщиков и без финансирования»

Главный тренер «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов высказался о домашней ничьей с «Мактаааралом» (1:1) в матче 26-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Мы не смогли победить. Провальный первый тайм. Мы не попали в игру. Было слишком много эмоций, сильно давил результат. Проигрывали очень много единоборств и подборов. Ошибались в различных ситуациях, допускали детские ошибки. Немножко психологически перегорели.

В перерыве поговорили, настроились. Сделали несколько замен. Игроки, вышедшие на замену, освежили игру. Во втором тайме многие видели, что нам просто не хватило времени. Мы играли лучше, мы оказывали давление. К сожалению, не хватило времени.

Игрокам за второй тайм большое спасибо. Они выполняли установки, делали то, что мы требовали. К сожалению, результат ничейный. Нас этот результат не устраивает. Остаётся только сожалеть о потерянных очках в предыдущих матчах. Я благодарен своим игрокам и команде, что боролись в таких тяжёлых условиях, без болельщиков, без финансирования. Вы знаете о наших проблемах. Благодарность ребятам, что бились до последней минуты», — сказал тренер пресс-службе клуба.

В завершившимся сезоне КПЛ «Окжетпес» занял 12-е место с 27 очками и вылетел в Первую лигу.