Эрик тен Хаг прокомментировал поражение от «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал разгромное поражение от «Манчестер Сити» (0:3) в домашнем матче 10-го тура Английской премьер-лиги (АЛП).

«Да, конечно, это разочаровывает. Конечно, когда ты проигрываешь в дерби, да ещё так, это разочаровывает. В первом тайме у нас был хороший план на игру, и игроки его выполняли. Но затем пенальти, конечно, изменил ситуацию.

В первом тайме мы играли на равных, и только пенальти изменил ход игры. Но даже тогда у нас был шанс вернуться в игру незадолго до перерыва, когда опасно бил Мактоминей.

Во втором тайме мы решили больше атаковать, но пропустили второй гол слишком быстро. С этого момента игра была очень сложной.

Мы проигрывали, и я решил задействовать больше атакующей мощи, а затем мы допустили ошибку, которая не соответствовала плану на игру — мы пошли прессинговать вратаря. А потом нас переиграли, и они слишком быстро забили второй гол. Это была тяжёлая игра, безусловно. Хочу отметить, что первый тайм был именно таким, как мы должны были играть против них», — приводит слова тен Хага Manchester Evening News.

«Манчестер Сити» набрал 24 очка и занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. «МЮ» с 15 баллами идёт на восьмой строчке.