«Эмоции переполняют даже сейчас». Леонов — о победе «Актобе» в Кубке Казахстана

57-летний украинский главный тренер «Актобе» Игорь Леонов высказался о победе над «Атырау» (2:1) в финале Кубка Казахстана.

Матч прошёл 29 сентября. К 89-й минуте «Актобе» проигрывал.

«Какие эмоции испытываю сейчас? Очень положительные, ведь не каждый день выигрываешь такой трофей. Тем более, я возглавляю команду только три недели, поэтому очень приятные эмоции. Скажу честно, эмоции переполняют даже сейчас. Потому что для меня это первый тренерский трофей, дай бог, не последний.

Верил до последнего в то, что удастся перевернуть ход игры? Если не веришь, то зачем играть? Мы во втором тайме перестроились, насытили атакующую линию. Но Кубок есть Кубок — в таком матче нужно бороться с первой до последней минуты. Но ребята молодцы, они верили в победу, а я верил в них, а в нас верили наши болельщики, аким области, замакима. Поэтому этот Кубок — наша общая победа. Это очень важно, учитывая, что 16 лет Актобе не выигрывал этот трофей», — сказал Леонов Fanday.kz.